Не ходила на работу 2 недели, беременна на 30 неделе, могут ли уволить?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Если не ходили без уважительной причины, то могут уволить за прогул.

Увольнение беременной женщины путем расторжения трудового договора по инициативе работодателя не допускается (ст. 261 ТК РФ). Однако, работодатель может инициировать ее увольнение в случае ликвидации организации или предприятия или когда индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность.