Отпуск за свой счёт - Законность не вызывать на работу вахтовиков в кафе в связи с карантинными мерами

• г. Пенза

Работаю вахтовым методом в кафе. Кафе не работало в связи с карантинными мерами. Перед закрытием все сотрудники, я в том числе, подписали заявление на отпуск за свой счёт. Сейчас кафе открывается, но вахту пока не вызывают. Законно ли это, и какой срок работодатель имеет праву не вызывать на вахту и не сокращать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Работодатель может Вас не вызывать, но обязан выплачивать среднюю заработную плату.