Влияет ли ставка 0.25 на расчет по Бир?

• г. Ростов-на-Дону

Влияет ли ставка 0.25 на расчет по Бир?

Ответы на вопрос (1):

Работающие женщины получают пособие в размере 100% среднего заработка. Расчет среднего заработка будет за 2 предыдущих года. Исходя из этого и будет расчет

Федеральный закон от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

В силу ч. 1.1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (далее - Закон N 255-ФЗ), если заработок работника за расчетный период в расчете за полный календарный месяц ниже МРОТ, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, принимается равным МРОТ. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица.