Оплата дополнительных услуг - правомерность и нормативные акты

• г. Якутск

Является ли установка экранов защиты придомовой территории от ветра и датчиков движения вместо стандартного освещения, дополнительной услугой? Как должны оплачиваться дополнительные услуги? Имеют ли право определять оплату за эти услуги с квадратного метра жилой площади, а не с квартиры? Есть ли нормативные акты, на которые можно сослаться при несогласии с оплатой с квадратного метра?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина Григорьевна!

А кто именно оказывал Вам данную услугу?

Эти вопросы вынесли на решение собрания собственники МКД и при положительном голосовании, плата будет просто внесена в счет на жку.