Какой срок давности при разделе имущества в гражданском браке.

• г. Добрянка

Ответы на вопрос (2):

Ни срока давности, ни самого раздела имущества в так называемом "гражданском браке" быть не может.

Это сожительство, которое не влечет никаких прав и обязанностей.

Имущество принадлежит тому лицу, на имя которого зарегистрировано или куплено.

Гражданский брак, т.е. совместное проживание мужчины и женщины у нас правовых последствий в отношении раздела совместно нажитого имущества сам по себе не влечёт. В частности, имущество, нажитое в таком браке, считается собственностью того, кто его непосредственно приобрёл. Для доказательства этого используются чеки, паспорта на технику и т.д. Имущество, подлежащее государственной регистрации (недвижимость, автомобили), считается собственностью того, на чьё имя зарегистрировано. Все факты вложения денег другого «супруга» в такое имущество надо доказывать документально.