Скажите пожалуйста смогу ли проживать в квартире после развода, если собственником является муж

• г. Москва

Скажите пожалуйста смогу ли проживать в квартире после развода, если собственником является муж, я и двое несовершеннолетних детей прописаны в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете (ст. 53 Жилищного кодекса РФ).

Согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ член семьи собственника, проживающий в жилом помещении, приобретает равное право пользования в данной квартире (доме и т.п.). В соответствии со ст.127 Жилищного кодекса РСФСР данное право сохраняется за ними и в случае прекращения семейных отношений с собственником квартиры.