Право проживания бывшего супруга и несовершеннолетнего ребенка в квартире собственности после развода

• г. Ярославль

Бывший муж является собственником квартиры, могу ли я проживать в его квартире после развода, если у нас есть совместный несовершеннолетний ребёнок и мы с ребёнком прописаны в его квартире?

Ответы на вопрос (2):

Проживать Вы можете, но только с согласия бывшего мужа, потому что в противном случае он имеет право вас выписать, как бывшего члена семьи собственника вместе с ребенком!

Можете, до тех пор, пока он не получит вступившее в законную силу решение суда о выселении Вас и ребенка. Если он таковой подаст, можете ходатайствовать перед судом о том, что бы он обеспечил Вас жильем. Как это правильно сделать, лучше всего наняв юриста, сами вряд ли справитесь. И потом, важно каким способом он получил право собственности на квартиру.