Получится ли перевестись из технического вуза в гуманитарный?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ», студенты вузов имеют право на перевод для получения образования по другой профессии, специальности и (или) направлению подготовки, по другой форме обучения.

Прежде всего необходимо учесть главные условия, при соблюдении которых вы можете перевестись в другой вуз:

Успешное прохождение (без академических задолженностей) хотя бы одной промежуточной аттестации в исходном вузе.

Наличие вакантных мест для приема студентов на ту специальность и в тот вуз, где хотите обучаться.