Как получать пенсию по потере кормильца до 23 лет во время обучения в колледже - важная информация

• г. Челябинск

Пишу вам о ситуации с моим хорошим знакомым, сами не можем разобраться в этом! Пенсия по потери кормильца до 23 лет.

Он обучается на очной форме в колледже с 01.09.2017 до 30.06.2021 года, когда окончит колледж ему будет около 22 лет. Брал справку с колледжа, срок окончания выплаты, обучения до 30.06.21 года. Нужно ли после этого срока нести диплом или какой-то документ в пфр в качестве доказательства? Или даже если он не получит диплом. Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, после прекращение оснований для получения выплат, обратитесь в ПФР с уведомлением, чтобы они прекратили вам начислять выплаты. С колледжа возьмите приказ об отчислении.

Если ПФР вам начислять излишние выплаты, которые будут признаны необоснованными, они обяжут вам их вернуть.

Здравствуйте. Лучше наймите платно юриста.