Изменения в подаче кассационной жалобы по ст.125 УК РФ - детали и новые правила для жителей Алтайского края

• г. Барнаул

По новому закону при подачи кассационной жалобы по уголовному делу по ст. 125 УК РФ, нужно прикладывать районное постановление и апелляционное? Подавать кассационную жалобу нужно в Кемерово или в Новосибирск? Я с Алтайского края.

Ответы на вопрос (2):

Кассационную жалобу необходимо направлять в ВОСЬМОЙ КАССАЦИОННЫЙ СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ (650991, г. Кемерово, ул. Николая Островского, д. 12, Тел.: уг.- (3842) 36-56-96, адм. и гр.- (3842) 77-37-20).

Восьмой кассационный суд общей юрисдикции действует в пределах территории соответствующего судебного кассационного округа и осуществляет пересмотр судебных актов, принятых судами Республики Алтай, Республики Бурятия, Республики Тыва, Республики Хакасия, Алтайского края, Забайкальского края, Красноярского края, Иркутской области, Кемеровской области, Новосибирской области, Омской области, Томской области.

Кассационная жалоба в Восьмой кассационный суд подается через первой инстанции, вынесший обжалуемое решение (постановление).

К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных решений, принятых по данному уголовному делу. В необходимых случаях прилагаются копии иных документов, подтверждающих, по мнению заявителя, доводы, изложенные в кассационных жалобе, представлении (УПК РФ часть 5 Статьи 401.4.).

Здравствуйте. Подавайте в Кемерово.