Старый сосед засыпал открытую канаву на улице, новый не хочет ее восстанавливать - конфликт соседей, где искать помощь?

• г. Москва

Старый сосед закопал часть открытой сточной канавы которая была с начала формирования улицы. Тот сосед получил участок по наследству и его продал другим. И теперь новый сосед говорит что теперь открытой канавы здесь не будет я ему объяснил что через открытые канавы чистили подмостки перед въездом во двор и по этой причине так как старый владелец её засыпал весь сток воды собирается здесь и вся вода идёт во двор и под полом домов стоит вода. Я откопал со своей стороны начало трубы моего подмостка а он свои концы трубы своего подмостка не стал. Через некоторое время долбанутые на всю голову ихние гости водители наверно с купленными правами через положенные покрышки умудрялись попасть в эту канаву в том числе и сами хозяева соседнего дома тоже попадали каким то образом и сосед мне высказал что типа из за меня я ему ответил что здесь на фуре можно развернуться и если не могут ездить пусть ходят пешком или учатся ездить. И канава как была из начально так и должна быть. Потом была масса оскорблений и даже угрозы в мой адрес и в процессе всего он мне ударил в ухо кидался на меня с кулаками его естественно оттаскивали его родственники и всё же он её засыпал. Соседи эти хоть и говорят что они русские но у русских нет имён как Рустам и прочих имён мне 54 года и пока у нас не было жителей с нерусской национальностью всё было везде нормально я сейчас много лет видно что эти нелюди со звериными повадками многих русских просто угнетают. У них на их земле старших уважают и если что наказывают а здесь у нас им выходит можно всё . Короче всё им везде продали и они наверно как хозяева стали. В 70 х и в 80 х годах их в рамках держали и недолюбливали за то что они на рынках у нас в три дорога ягоды продавали да на весах обманывали людей которые у них детям покупали или в больницу как витамины. Мы ездили за 5 копеек на автобусе почти все а они у себя почти все на машинах личных. Скажу одно жили при Брежневе люди были в чём то не довольны всегда но многие в настоящее время вспоминаем СССР и все говорят что мы жили на много лучше и это так и есть. И стало это от безконтролия в стране никто неза что не отвечает. Раньше люди делали деньги а сейчас деньги из нелюдей сделали людей вопрос только каких? . Посоветуйте мне пожалуйста куда мне обратится так как нигде нет информации кто сейчас следит за канавами и у кого есть проект и план коммуникаций сточных вод по канавам, дренажей и прочих сооружений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В суд идите.