Как подать на человека в суд за удержание документов и получить компенсацию за моральный и материальный вред?

• г. Воронеж

Человек не юридическое лицо удерживал 1,5 месяцев документы (паспорт, Снилс, полис медецинский, инн приписной) есть переписка. Можно ли подать на него в суд на компенсацию за моральный и материальный вред. Человек не мог устроиться на работу.

Ответы на вопрос (3):

У Вас есть право на судебную защиту нарушенного права.

Здравствуйте. Имеете право на защиту.

Здравствуйте. Берите судебную защиту.