Как определить цену половины доли в частном доме, если один из сособственников не оформил собственность? И кто должен этим заниматься - государственные или коммерческие организации?

• г. Раменское

3 дравствуйте, мы с соседом сособственники по 1\2 доли в частном доме, но он собственность не оформлял, сейчас он хочет продать свою половину, как определить цену его доли и кто должен это сделать? (государственные органы или коммерческие органи 3 ации)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия.

Не совсем понятен Ваш вопрос... Стоимость доли определяет сам собственник жилья. Если сосед является собственником, несмотря на то, что он что-то недооформил в документах, он и будет определять стоимость доли. Он может определить ее сам, не обращаясь ни в какие ни государственные, ни коммерческие организации.