Работодатель оплачивает отдых сотрудников - как отказаться от путевки из-за опасений за коронавирус?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель оплачивает отдых сотрудников. Мне оплатили путевку в Адлер. Уже она есть у тур оператора, заказаны билеты. Москва открыта. Краснодарский край откроют через 2 дня. Путевка со 2 по 9 июля. Как я понимаю, регионы, где нужно побывать, больше не считаются менее благополучными по короновирусу, чем Смоленск. Некоторые из моих коллег по отделу подняли вой: боятся, что сам заражусь и заражу других. Что посоветуете? Можно ли отказаться от путёвки с возвратом денег, или переносом их на следующий год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. От путевки можете отказаться. Деньги обязаны вернуть вам.