Получала справку об уплате алиментов, но деньги не поступали - что делать?

• г. Томск

Взяла у приставов справку об уплате алиментов моему ребенку за 6 месяцев в ней прописано что каждый месяц я получала по 5 тысяч, но мне на карту они не поступали? Разговаривала с самим отцом, он говорит что по 5 тысяч не платил? Как быть?!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры и пристава накажут.