Развод и пособие - возможна ли автоматическая проверка бывшего супруга?

• г. Воронеж

С мужем развелись по решению суда в 2017 году, свидетельство о расторжении брака не получали. Сейчас я оформила пособие от 3 до 7 лет, в составе семьи бывшего мужа не указала. Смогут ли сотрудники соц. защиты самостоятельно получить сведения, что мы в разводе? Если в органах загса запись о расторжении нашего брака?

Ответы на вопрос (1):

Записи о расторжении брака не будет, если ни одни из супругов не обращался за регистрацией развода.

По одному лишь решению суда расторжение брака не регистрируется.