Продажа дома за материнский капитал - что такое комиссия и как ее избежать?

• г. Томск

У меня продают родители дом. Нашли покупателя с материнским капиталом. Договорились что дом продадут за сумму материнского капитала. А теперь выясняется что с этого капитала будет браться комиссия тысяч 40-50. Связано с тем что ребенку не исполнилось еще 3 года. Правомерно ли брать эту комиссию и что это вообще за комиссии как лучше поступить в данной ситуации чтобы получить полностью ту сумму на которую договаривались?

Ответы на вопрос (2):

Пусть сами покупатели и платят эту комиссию.

Ваши родители продавцы. Они могут требовать. Чтобы все деньги были переданы им полностью.