Может ли капитан корабля заверить доверенность на перевод средств в сбербанке жене.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юрий.

Если требуется нотариальная доверенность, то такую доверенность необходимо заверять у нотариуса. Перечень доверенностей, приравниваемых к нотариальным, не включает в себя доверенности, удостоверенные капитанами морских судов (п. 2 ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ).

С уважением, Мусорин Алексей.