Работники отделения гемодиализа борются за доплаты за работу с инфицированными ковидом пациентами в нестационарной поликлинике Великого Новгорода

• г. Тверь

Моя дочь работает в отделении гемодиализа обл. больницы Великого Новгорода. Отделение относится к поликлинике. С мая им в отделение привозят пациентов из инфекционного отделения, инфицированных ковид, в том числе, отключая их от ИВЛ, на диализ. Для работы с ними организована третья смена, она длится 4-5 часов. После этого дочь и дежурный врач проводят дезинфекцию отделения (1,5-2 часа) для приема с утра неинфицированных пациентов. Оплаты дополнительной никакой не было. После отправки ими жалоб в инстанции, им оплатили один раз региональные. Но главврач мотивирует отказ в федеральных доплатах их нестационарной лицензией. Значит, если непосредственно работать с инфицированными лицензия не мешает, а для доплат не подходит! Работники в отчаянии. А вдруг заражение на работе, о страховых выплатах тоже забудут?!

Ответы на вопрос (1):

Любовь Анатольевна, напишите жалобу в Минздрав РФ на официальном сайте.