Можно ли требовать компенсации использованного налогового вычета после развода при покупке квартиры в общую собственность?

• г. Самара

При покупке квартиры в общую собственность с женой, я использовал налоговый вычет на себя. После развода поделили квартиру 50/50. Могу ли я требовать от жены компенсации использованного мной налогового вычета, так как она ещё может воспользоваться своим правом на вычет, а я уже нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете требовать, так как государство вернуло вам ваши налоги, которые вы платили. Это не раздел совместно нажитого имущества.