Как мы потеряли 85 тысяч рублей при покупке запчастей - история безрезультатных переговоров и предоплаты

• г. Барнаул

Такая ситуация, заказывали запчасть отдали за нее 45 тр, есть договор о покупке, гарантия 60 дней, в итоге запчасть пришла докуменьы о получении тоже есть, запчасть не подошла, договорились с прадавцом что мы эту отправляем назад, а он нам отправляет типа ту которую нужно, но по нашей предоплате 30 тысяч, мы оплачиваем все чеки об оплате есть, документ об отправке тоже есть, паспортные данные получателя и телефон, договорились как придет запчасть к ним они возвращают предоплату, но тишина, и теперь не 30 не 45 тр не вернуть, вторая запчасть кстати тоже не подошла и связаться мы с ними не можем, как нам быть в этой ситуации как нам вернуть деньги 85 тр? Уже не знаем что делать (

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Вам нужно писать претензию продавцу и требовать возврата денежных средств, если в течение 10 дней после получения претензии ответа от продавца не будет, нужно обратиться в суд и требовать деньги через суд.

Для взыскания денежных средств необходимо предъявить продавцу письменную претензию на основе норм ГК.

Заказ был сделан через интернет но с продавцом общались на прямую, по телефону и вацап, теперь тишина от продавца.