Я сдавала квартиру узбекам без договора найма. Давала временную прописку. Можно ли в суде взыскать долг по коммуналке?

• г. Пермь

Я сдавала квартиру узбекам без договора найма. Давала временную прописку. Можно ли в суде взыскать долг по коммуналке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Теоретически это возможно, но, во-первых, взыскать можно только за фактически потребленные коммунальные услуги (электричество, вода, канализация, газ, вывоз ТКО), платить остальную часть квартплаты по умолчанию обязан собственник, в т.ч. - капремонт, отопление, содержание и текущий ремонт общего имущества в доме и т.д.

А во-вторых, под большим вопросом будет фактическое взыскание, если даже получите исполнительный лист, пристав вряд ли будет "убиваться", разыскивая этих узбеков.

С них что ли?

нет.

Коммуналку обязан платить собственник жилого помещения.

Если иного в договоре найма нет.

Но У Вас даже договора нет, а потому о чем тогда речь?

При наличии регистрации сможете, но где вы их искать потом будете?