Нетрезвые знакомые избили меня на улице - как защитить себя, наказать виновников и получить компенсацию за лечение?

• г. Тольятти

Двое знакомых в нетрезвом состоянии избили меня на улице, в этот же день оказался в больнице, по показанием анализов-сотресение мозга и подозрение на внутреннее кровоизлияние, что грозит этим людям по закону и что предпринять чтобы дело дошло до суда и получить компенсацию за лечение?

Ответы на вопрос (1):

Надо пройти лечение - просите врача писать в истории болезни при каких обстоятельтсвах получили телесные поврежедния;

- если вы указали, что вас избили, то телефоннограммой больнца должна известить полиции о данном случае, после этого начинается провека сотрудниками полициий;

- СГМ - это легкий вред здоровью;

- если других серьезных повреждений нет, полиция проведет проверку и вынесент поставноление об отказе в возбуждении уголовного дела и разъяснит, что вы можете с заявлением о привлечении к уголвоной ответственности обратиться к мировому судье по территориальности...;

- при рассмотрении дела имеете право на возмещение морального вреда...