Отказ страховой компании по выплате по временной нетрудоспособности - законность отсутствия медицинской анкеты при покупке полиса

• г. Курск

Мне отказала страховая компания в выплате по "временной нетрудоспособности"всвязи с тем что у меня было это заболевание ранее диагностировано, но в самом полюсе нигде не сказано, что выплата производиться только по впервые диагностированному заболеванию, кроме того при покупке полюса я не заполняла мелицинскую анкету, про мои болезни у меня не спрашивали, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Обращайтесь к финансовому уполномоченному.