Как правильно составить заявление на алименты, если отец уже платит добровольно, но я желаю официального оформления и увеличения суммы?

• г. Москва

Уточните пожалуйста как мне лучше составить заявление на алименты, если отец добровольно уже платит 15 тыс, но я хочу, чтобы алименты были оформлены официально и предполагаю у отца больший доход, чем он платит.

И второе-уточните пожалуйста, в шаблонных образцах заявлений-указывается, что " отец добровольно не платит, поэтому просьба взыскать алименты" , если я подам шаблонное заявление-не будет ли это ложными данными, вроде отец добровольно платит в моем случае?...

Ответы на вопрос (8):

Светлана добрый вечер! Советую вам для правильного составления заявления обратиться к юристу!

Напишите что добровольно уплачиваемый им размер алиментов меня не устраивает.

Вам не нужно обращаться в суд с исковым заявлением. Вы можете обратиться к нотариусу и составить соглашение об уплате алиментов, там все указать. Вот Вам будет и документ закрепляющий размер и порядок выплаты алиментов.

Добрый день! Если вы сомневаетесь, обратитесь за помощью к юристу. Иначе может получиться так, что суд вам вынесет решение об отказе в удовлетворении иска, особенно если ответчик сможет привести грамотные возражения.

Будет конечно ложными данными. Каждый иск индивидуален, составляется в зависимости от конкретных обстоятельств. Шаблон - это всего лишь -незавершенная "заготовка" - процентов на 10.. А Вам еще нужно на 90 % довести этот шаблон до нормального вида)))) Иск подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ. Этими статьями и руководствуйтесь. Так и указывайте в иске, что его доход намного больше, чем он выплачивает добровольно.

Отец ребенка в качестве доказательств в соответствии со ст.56 ГПК РФ представит подтверждение денежных переводов на содержание ребенка. По вопросу составления искового заявления рекомендую обратиться к адвокату.

Я не очень хочу идти с отцом к нотариусу и составлять соглашеник, т.к хочу минимизировать встречи и общения с ним, к тому же он добровольно больше, чем 15 тыс не собирается платить, а останавливаться на сумме в 15 тыс по соглашению у нотариуса не хочется, т.к предполагаю, что он зарабатывает все же больше, чем 60 тыс в мес.

1. Если вам нет 18 лет, соглашение он должен подписывать с вашей матерью

2. Если сумма не устраивает, обращайтесь в суд. Соглашение есть продукт при полном непротивлении сторон (с)