Могут ли отказать в работе воспитателю, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком, из-за пандемии?

• г. Ханты-Мансийск

Нахожусь в отпуске по уходу за внуком до 3 лет, но решила выйти на работу чуть раньше, позвонила на работу, но мне сказали, что на сегодняшний день они в работниках пока не нуждаются, я воспитатель, могут мне отказать в связи с пандемией?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Нет, они не могут вам отказать. Вам нужно написать заявление о прекращении вашего отпуска и они обязаны допустить вас до рабочего места.