Вопросы об увольнении и отпуске - подписание заявления и сроки отработки

• г. Москва

Мой муж увольняется, за несколько лет работы у него не было отпуска. Я так понимаю, что по трудовому законадательству днем увольнения считается последний день отпуска.

А как быть если во-первых, ему не подписывают заявление об уходе, а во-вторых, как насчет двух недель, которые он должен отработать после подачи заявления? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нина.

Необходимо подтверждение получения работодателем заявления. Дальше - по ситуации, в зависимости от действий руководства.

С уважением,