Нужна ли регистрация для получения путевки в Детский сад и как обойти эту требование?

• г. Ставрополь

Получили путевку в Детский сад, при выдачи путевки заведующая д/с уточнила, если не сделаю ребёнку регистрацию в течении 14 дней в данном населенном пункте, то путевка будет не действительна. (прописка у нас по краю, но в другом городе) , могу ли я как-то все же определить ребёнка в этот сад без регистрации его в данном населенном пункте?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать точно, все зависит от местного законодательства. Но, по сути - муниципальное образование ничем не обязано не своим постоянным жителям.