Как преодолеть препятствия с бывшим супругом и отправиться в отпуск с ребенком?

• г. Мурманск

Такая ситуация. С отцом ребенка в разводе, через месяц я с сыном хотим отправиться в отпуск по России, отец ребенка против. Есть мировое соглашение, что надо уведомлять об отпуске за 3 месяца (прописано, что отцу, про мать, те меня ничего не написано) по суду сын проживает со мной.

Какие есть пути решения, чтобы мы спокойно этим летом могли выехать? Может ли отец ребенка препятствовать нам в отдыхе.? может ему письмо надо было отправить О том, что мы собираемся на отдых? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Вам не нужно просить согласия отца на отпуск по РФ.

Ничего ему не надо направлять. Просто уезжайте и отдыхайте.