Как оформить перевод заключённого из исправительного центра в с. Майма в Кемерово?

• г. Кемерово

Мой муж отбывает наказание в исправительном центре в с. Майма республика Алтай. Может ли он перевестись в такой же исправительных центр в г. Кемерово, т. к прописан он в Кемеровской области. Начальник УФИЦ сказал, что сначала нужно найти (самому) заключённого с кемеровского УФИЦ, который захочет поменяться с ним местом отбывания наказания. Так ли это на самом деле и как можно оформить перевод?

Ответы на вопрос (2):

ПЕревод можно оформить путем обращения в УФСИН Р.Алтай.

Даже если у него есть не погашенное нарушение?