Судебные разбирательства между двумя УК - кому платить за коммунальные услуги в купленной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Купила квартиру. Оказалось, что в этом доме давние судебные разбирательства двух УК - ТСЖ и районный Жилкомсервис (о чём продавец и его агент не упоминали до покупки и в процессе сделки, узнала только при подписании акта приема-передачи). Судя по информации с сайта Мой Город, на данный момент управляющей организацией является Жилкомсервис. При этом ТСЖ так же присылпют квитанции на оплату коммунальных услуг и не прекращают деятельность. Имеют ли они на это право? Кому платить по квитанциям? И что делать с долгом по другой квитанции при оплате одной из них? Какие документы у обоих УК стоит запросить в качестве доказательства на то, что могут вести деятельность, и на что обратить внимание? С какими документами стоит обратиться в одну из УК, что. ы перестали присылать квитанции и начислять оплату?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к любому юристу для получения консультации по вашей проблеме.

С уважением.

Непростой вопрос, но такое иногда случается. Нужно выяснить у жильцов, кому они платят, может быть сходить в суд и там получить информацию о том, квитанции какой компании нужно оплачивать, а какой нет. В таком случае, если "незаконная" компания будет вам что-то предъявлять, а у вас будет оплата в "законную" УК, то с вас, естественно, не смогут списать лишнего.