На каком этапе начинается начисление оплаты за коммунальные услуги - при получении права собственности на квартиру или при подписании акта приема передачи от застройщика?

• г. Челябинск

Когда начинают начислять оплату за коммунальные услуги - с момента подписания акта приема передачи квартиры от застройщика или с момента получения права собственности на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу - с момента получения права собственности. Но договором у Вас может быть предусмотрен иной вариант