Кто должен платить задолженность за земельный участок в СНТ - собственник или общество?

• г. Новосибирск

Есть земельный участок в СНТ, решили его приобрести. Собственник данного участка не является и никогда не являлся членом данного общества. На участок не заведены ни вода, ни электричество. Председатель данного общества говорит, что у данного собственника есть задолженность перед обществом. Собственник же говорит, что он ничего им не должен, так как членом товарищества не является и их услугами не пользовался. На чьей стороне закон?

Ответы на вопрос (3):

Даже если собственник не член СНТР, все равно обязан платить целевые взносы. Председатель имеет право с него взыскать долг.

Большое спасибо за ответ. В таком случае, если мы приобретём данный участок, имеет ли право снт взыскивать долги с нового собственника (тобишь с нас), или задолженность останется на предыдущем собственнике? Вступить в СНТ, провести воду и электричество, собираемся после покупки.

Долги прежнего на вас не распространяются, если иное не укажете в ДКП.