Кто имеет право выписать из квартиры после развода - жена или муж? Как защитить свои интересы при ипотечном кредите и брачном контракте

• г. Краснодар

Может ли жена бывшая выписать мужа из квартиры после развода, вне куда, жена собственник квартира приобретена с привлечением ипотечных средств, первый взнос вносили родители мужа. Банк настаивал на брачном контракте, вообще с чего начать то может претензий написать от родителей чтобы вернула целевой взнос как семью она разрушила своим исковым.

Ответы на вопрос (7):

Выписать может, надо было думать до подписания брачного контракта. Нагружать деньгами родителей можно, умеючи - не в порядке публичного бесплатного консультирования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Если Вы составили брачный контракт, по которому эта квартира перешла в ее единоличную собственность, то после развода имеет она право выселить Вас по судебному решению

Жилищный кодекс РФ (ст. 31) указывает, что если семейные отношения расторгнуты, то и право пользования жилым помещением утрачивается, если нет никаких дополнительных соглашений с собственником квартиры. Таким образом, бывшего супруга можно выселить через суд, если сам он выезжать не хочет.

Деньги, которые переданы родителями мужа должны быть документально подтверждены

При отсутствии таких документов, доказать и вернуть деньги не получится.

Спросить
Пожаловаться

А если ребенок по суду со мной!?

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приобретена в браке, то это совместно нажитое имущество. Или вы в брачном контракте оставили квартиру ей?

Спросить
Пожаловаться

Ну если ребенок с Вами оставлен по Суду, то значит у Вас есть еще жилье. Первоначальный взнос родителей жены? Подтверждено со счета на счет? Или наличкой без Договора? А ипотека за ту квартиру выплачена? Как производилась оплата? И с какого "ля-ля" Банк настаивает на заключении Брачного договора? Все очень странно.

Спросить
Пожаловаться

Решения пока суда пока что нету, я про развод, мировой суд, но как оказалось, замки в дверях заменили, пока я был в командировке,

Спросить
Пожаловаться

Пока есть регистрация в паспорте и нет решения о выселении, имеете Право пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

У меня такой вопрос.

Уходя от первой жены мой гражданский муж оставил квартиру ей. Квартира приобретена и приватезирована в браке, но собственник квартиры была его мама, она умерла. Недавно решили развестись и заодно переоформить квартиру на бывшую жену. Он свою долю в квартире отписал или как правильно говорится... жене, но не выписался так как у него нет другого жилья. Может ли теперь бывшая жена его выписать из квартиры по суду?

Муж и жена разведены. До развода проживали в трехкомнатной квартире, оформленной в браке на мужа как дарственной от родителей. Собственник - один муж. Ребенку 4 года (рожден ДО оформления дарственной). В квартире прописаны муж и ребенок. После развода жена с ребенком переезжают в квартиру, где жена прописана (она НЕ собственник этой квартиры). ВОПРОС: Может ли муж выписать ребенка из своей квартиры (например, к своим родителям с их согласия) без ведома жены? Имеет ли ребенок право после развода на часть жилья в этой квартире, где он прописан сейчас?

Сын женился. Деньги на первоначальный взнос (20%) на квартиру (пока не куплена) дали родители жены, она же (жена) взяла ипотеку на себя. По брачному контракту (пока не подписан) сын будет обязан выплачивать остаток суммы, без права на долю в этой квартире. Т.е. квартира приобретена в собственность в браке, но контракт отвергает право собственности одной стороны. Вопрос! В случае развода главенствует контракт? И справедлив ли такой контракт?

В браке приобретена квартира на средства от продажи другой квартиры, полученной семьей мужа в наследство от бабушки. 1/2 квартиры на сестре мужа, 1/2 на муже. За счет жены в квартире сделан хороший ремонт с перепланировкой. В квартире прописаны муж, жена и несовершеннолетний сын. как будет делиться квартира при разводе? Может ли муж принудительно выписать жену из этой квартиры.

Муж является собственником двухкомнатной квартиры, в которой прописаны он и его двое малолетних детей. Квартира приобретена в браке. Жена (мать детей) живет в этой квартире, но прописана у своих родителей. К сожалению, семья распалась и муж ушел из семьи. Предстоит развод. Сейчас он живет в гражданском браке с другой женщиной и у них будет ребенок. Может ли муж, как собственник квартиры, до развода, прописать своего будущего ребенка в этой квартире без согласия жены.

Может ли бывшая жена выписать меня из квартиры после развода, если квартира была приобретена в браке, другой жил. площади у меня нет, но квартира принадлежит ей на праве собственности согласно брачному договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В брачном контракте у нас был пункт, что после развода в права собственности на квартиру вступает жена, т.к. изначально 2-х комнатная квартира была куплена на деньги от продажи 1-комнатной квартиры жены с небольшой доплатой. В 2010 г. произошел развод и жена вступила в права собственника квартиры. Если жена оформит договор дарения на эту квартиру на имя дочери, сможет ли муж оспорить брачный контракт?

Квартира приобретена в семейной жизни и, является собственностью мужа. В квартире прописаны: муж, жена, двое несовершеннолетних детей. Как будет делиться квартира после развода? Может ли муж выписать жену и детей из квартиры без предоставлении жилой площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение