Кто имеет право выписать из квартиры после развода - жена или муж? Как защитить свои интересы при ипотечном кредите и брачном контракте

• г. Краснодар

Может ли жена бывшая выписать мужа из квартиры после развода, вне куда, жена собственник квартира приобретена с привлечением ипотечных средств, первый взнос вносили родители мужа. Банк настаивал на брачном контракте, вообще с чего начать то может претензий написать от родителей чтобы вернула целевой взнос как семью она разрушила своим исковым.

Ответы на вопрос (7):

Выписать может, надо было думать до подписания брачного контракта. Нагружать деньгами родителей можно, умеючи - не в порядке публичного бесплатного консультирования.

Здравствуйте

Если Вы составили брачный контракт, по которому эта квартира перешла в ее единоличную собственность, то после развода имеет она право выселить Вас по судебному решению

Жилищный кодекс РФ (ст. 31) указывает, что если семейные отношения расторгнуты, то и право пользования жилым помещением утрачивается, если нет никаких дополнительных соглашений с собственником квартиры. Таким образом, бывшего супруга можно выселить через суд, если сам он выезжать не хочет.

Деньги, которые переданы родителями мужа должны быть документально подтверждены

При отсутствии таких документов, доказать и вернуть деньги не получится.

А если ребенок по суду со мной!?

Если квартира приобретена в браке, то это совместно нажитое имущество. Или вы в брачном контракте оставили квартиру ей?

Ну если ребенок с Вами оставлен по Суду, то значит у Вас есть еще жилье. Первоначальный взнос родителей жены? Подтверждено со счета на счет? Или наличкой без Договора? А ипотека за ту квартиру выплачена? Как производилась оплата? И с какого "ля-ля" Банк настаивает на заключении Брачного договора? Все очень странно.

Решения пока суда пока что нету, я про развод, мировой суд, но как оказалось, замки в дверях заменили, пока я был в командировке,

Пока есть регистрация в паспорте и нет решения о выселении, имеете Право пользования квартирой.