Наследованная квартира во время брака - какие права останутся у жены при продаже и покупке нового жилья?

• г. Нижний Новгород

У меня квартира по наследству досталась во время брака с женой, сейчас я хочу продать и купить другую квартиру, скажите пожалуйста жена на другую квартиру будет иметь какие либо права или нет? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ув.Антон, если для приобретения квартиры не будут потрачены средства семьи, то и жена прав на неё иметь не будет. Главное сохраните доказательства того, что квартиру приобрели на средства от реализации наследства (т.е. все расчеты целесообразно производить через банк).