Бывший директор требует выплаты зарплаты за несколько лет - правомерно ли его требование?

• г. Екатеринбург

Мы общественная организация, хозяйственную деятельность не ведём, дохода и имущества не имеем. Недавно сменили директора. Прежний директор требует выплатить ему зарплату в размере МРОТ за весь период его деятельности (несколько лет). Но зарплата не начислялась, так как не было дохода. Трудовой договор не оформлялся. Правомерно ли требование бывшего директора?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать точно, надо изучать все документы организации на предмет того, на каких основаниях действовал директор, на общественных (платить не надо) или трудовых (платить надо).