Скажите пожалуйста почему не берут ребенка в детский сад в 1 год и 10 месяцев. По очереди попадает.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Потому что вы еще не достигли возраста - три года.

В этом году Министерством образования были внесены изменения в закон о дошкольных учреждениях, который должен был облегчить ситуацию. Согласно данным изменениям государственные детские сады теперь обязаны принимать детей, которым уже исполнилось три года, при условии наличия свободного места.

А вот принять ли ребенка, которому еще нет трех лет, это решение оставили на усмотрение администрации каждого отдельного детского сада.

Это зависит от того, есть ли в этом садике ясли. Если ясли есть, право на их посещение имеет ребенок, достигший возраста 1,5 лет.