Должен ли классный руководитель присутствовать в школе в выходные дни и без уроков?

• г. Ростов-на-Дону

Я учитель. В школе пятидневка с шестым развивающим днем. Скажите, должен ли классный руководитель присутствовать в субботу (для контроля детей). И в другое время, если у учителя нет уроков?

Ответы на вопрос (1):

обязанности классного руководителя прописаны в должностных инструкциях и им следуйте