Кому достанется приватизированная квартира при наследовании и наличии потенциальных наследников?
• г. Саратов
Вопрос такой. Есть приватизированная квартира (оформлена в равных долях на мать и отца), прописаны в ней соотвественно мать, отец и их дети (дочь и сын). Сын в разводе с женой, у него есть ребенок. Дочь замужем, есть двое детей. Вопрос, кому достанется квартира, в случае смерти родителей и их сына? Только дочь будет наследницей? Или на наследство сможет претендовать ребенок брата?
Ответы на вопрос (1):
г. Уфа
Здравствуйте) Если сын умрет раньше или одновременно с родителями, то его ребенок станет наследником по праву представления.