Как разделить расходы на капитальный ремонт в многоквартирном жилом доме, если один из собственников отсутствует?

• г. Петрозаводск

Владею двумя выделенными помещениями в индивид. Жилом доме. Один из собственников в собственность не входит. Требуется провести капитальный ремонт, дом старый. Сумма за капитальный ремонт должна делиться на количество собственников или процентно от занимаемой площади? Как взыскать деньги за кап. ремонт если сособственник будет против проводить ремонт? Как провести ремонт если сособственник против (в доме прописан, но никогда не проживал)? Я владею 90 кв. м, сособственник 16 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно пригласить на осмотр и оценку и необходимость проведения ремонта.

Если необходимость имеется, а она складывается из того, что дом должен иметь уход и быть пригоден для проживания, то составляется смета.

Затем ремонт, акты договор, оплата и после этого взыскивается его доля в расходах.