Может ли сирота в декрете получить материальную поддержку при продолжении учебы?

• г. Санкт-Петербург

Мне 20 лет. С 6 и 10 лет я сирота. В декрете с работы. Решила продолжить учёбу, могу ли я рассчитывать на материальную поддержку, если уволюсь и поступлю?

Ответы на вопрос (1):

Указанную в нормах этого закона, в первую очередь ст. 6 - да.

Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ.