Право брата-инвалида на наследство после смерти бывшего мужа - вопросы и ответы

• г. Пермь

Мы с мужем были в браке до 2006 года, от брака есть сын 18 лет. В это время муж купил комнату и прописал в ней своего родного брата-инвалида (с детства олигофрения легкой степени дебильности, а так же он инвалид 3 группы по здоровью). Брат не работает по сегодняшний день проживает в комнате. Родители давно умерли. Будет ли брат-инвалид имееть правно на наследство после смерти моего бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена. Если брат не находится на иждивении у мужа, право на наследство он иметь не будет.

Елена брат будет иметь обязательную долю в наследстве если представит документы, что на момент смерти вашего мужа находился на его иждевении