Возможные последствия просрочки платежей в банке - арест и изъятие земельного участка

• г. Краснодар

У меня просрочка по платежам в банке и банк готовит документы чтобы подать в суд. Может ли суд наложить арест либо изьят земельный участок?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Суд сделать этого не может. В случае удовлетворения исковых требований о взыскании задолженности выдается исполнительный лист и передается на исполнение в УФССП. УФССП в своб очередь возбудят исполнительное производство, будут удерживать 50% от официального дохода.

Здравствуйте.

Это могут сделать судебные приставы на основании решения суда о взыскании задолженности - в случае, если Вы не сможете погасить долг в денежном выражении.