Где должна быть информация о наличии комиссии при онлайн оплате на сайте?

• г. Саратов

Должна ли быть информация о наличии комиссии при онлайн оплате представлена на сайте в явном виде, или она может быть спрятана под ссылкой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Она может быть в разном виде, но существенно, чтобы клиент был в состоянии при должной внимательности найти эту информацию, что следует из характера договора об оказании услуг.

Раньше, при оформлении этого же платежа, комиссия указывалась в явном виде, а теперь спрятана под ссылочкой на условия проведения платежа.

Насколько это соответствует действующему законодательству.