Возможно ли переход на пенсию умершего супруга и каков размер выплаты - ситуация пенсионерки после смерти мужа-полицейского.

• г. Краснодар

27 мая умер мой Папа (пенсионер МВД) осталась Мама (пенсионерка не работает давно) с маленькой пенсией. Может ли она перейти на пенсию папы? И сколько процентов было рвётся от его пенсии идёт при расчете?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Да, может, в зависимости от причины смерти от 40 до 50%.