Как предоставить справку в военкомат, если учишься и не можешь попасть на призывной учет?

• г. Новосибирск

Мне пришла повестка на 28 июня, справку с месты учебы в военкомат предъявлял Учусь в профессиональном училище, учиться ещё как минимум до 4 июля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дамир.

Действительно, для получения среднего профессионального образования призывникам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу. Но она действительна до сдачи государственных экзаменов или защиты диплома. После этого могут призвать на военную службу вполне законно, тем более, что призыв заканчивается 15 июля.

Однако, есть способы избежать призыва на военную службу в этот, даи в следующий призыв.

Для этого вы должны явиться в военкомат с меддокументами, рассказать про имеющиеся у вас жалобы на состояние здоровья и настоять на том, чтобы вас направили на обследование, которое может продлиться до конца призыва.

Вы не сообщили, прошли медкомиссию или нет, поэтому давать конкретные советы сложно.

Но вы можете написать мне ВКонтакте https://vk.com/id403317017

Мы разберем вашу ситуацию и что-нибудь придумаем.