Какую компенсацию ожидать за аварийное жилье, полученное в подарок?

• г. Ростов-на-Дону

Может кто-нибудь сможет ответить на вопрос об аварийном жилье. Мне моя мать подарила долю в квартире дома, который уже ранее признан аварийным, дарственная зарегистрирована в Росреестре в марте 20 года. В новом законе сказано, что тому, кто приобрел жилье в доме ранее признанном аварийным имеют право на выплату возмещения, не превышающем затраты на приобретения этого жилья. Исключение составляют граждане, которые приобрели право собственности в результате наследования. Получается, что я не понесла затрат на это жилье и я не приобретала это жилье в результате наследования. Мне подарили уже аварийное жилье. Какой компенсации мне ждать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В суд обращайтесь.