Я нашёл Акции дедушки в 90-х годах! Как мне проверить могу ли я получить за них деньги?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Родион. Советую для начала проверить судьбу фирмы, чьи акции Вы нашли. Пробейте через интернет. Если фирма до сих пор работает, можно сделать запрос в эту фирму, кто является держателем реестра акционеров (эта информация тоже может быть в открытом доступе в интернете). Если найдёте держателя реестра акционеров, советую обратиться к этому держателю, он расскажет, можно ли включить Вас в список акционеров, что для этого нужно сделать. После официального определения своего статуса Вы сможете продать акции или распорядиться ими иным способом.