Насос для скважины не работает в первый день - гарантийный случай или можно вернуть деньги?

• г. Оренбург

Купили водяной насос в скважину. В этот же вечер встал. Отдали в магазин, сказали в сервесном центре, что забит песком. Гарантийный это случай? Могу вернуть деньги и отказаться от насоса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Является ли брак производственным или нет (то есть, подпадает ли под гарантийный случай), может определить только эксперт. Пожтому, магазин обязан выдать Вам соответствующее заключение.

А Вам следует обратиться к продавцу с письменной претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.