Вы можете дать консультацию по вопросу пересечения границы Украины?

• г. Ростов-на-Дону

Вы можете дать консультацию по вопросу пересечения границы Украины?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можем.

Если человек пересек блокпост из Украины в днр, оттуда через границу днр-РФ в ростовской обл. Без миграционки и загранпаспорта вначале марта 2020 года, из-за карантин вернуться по тому же пути невозможно (Днр пропускает только с пропиской днр). Если пересекать границу через кпп Нехотеевка-Гоптовка, какие будут проблемы? Заграна нет. Пустит Украина или нет? И какое будет наказание?

Заранее вам благодарна, извините, что при всем желании не могу отблагодарить...

Пустить, пустят если есть паспорт Украины, но придется писать объяснительную на пункте пропуска в Украине. Также будет проведена проверка по их базам на предмет участия в боевых действиях и т.д.. Часа 2-3 минимум потратите. Если будет на транспорте общественном, Вас обязательно снимут, и добираться будет уже проблематично. Если заезжали в днр официально (по пропуску), то ответственности не будет. Если же нет, то лучше писать о выезде в 2014 году (тогда еще не было баз данных)